Правовое информирование граждан
С каких видов выплат по линии ПФР могут производиться взыскания задолженности, а с каких нет С каких видов выплат по линии ПФР могут производиться взыскания задолженности, а с каких нет 1 июня 2020 Личный кабинет налогоплательщика ФНС для физических лиц Личный кабинет налогоплательщика ФНС для физических лиц 27 мая 2020 Временные меры по урегулированию правового статуса иностранных граждан Временные меры по урегулированию правового статуса иностранных граждан 26 мая 2020 Что такое межевание земельного участка? Что такое межевание земельного участка? Межевание - это работы по установлению границ земельного участка, их восстановлению и закреплению на местности, а также определению его местоположения и площади. 25 мая 2020 Самый простой способ замены паспорта – это подача заявления в форме электронного документа Самый простой способ замены паспорта – это подача заявления в форме электронного документа

Срок действия паспорта гражданина Российской Федерации: от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста; для любого возраста - до изменения в установленном законом порядке фамилии, имени, отчества, пола, даты или места рождения. Паспорт подлежит замене в 30-дневный срок с момента наступления события.

22 мая 2020
О  качестве и безопасности детских товаров можно узнать по телефону «горячей линии» О качестве и безопасности детских товаров можно узнать по телефону «горячей линии» С 20 мая по 3 июня 2020 года Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области организует работу «горячей линии» для консультирования граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров 22 мая 2020 «Прямая телефонная линия» о мерах социальной поддержки семей с детьми «Прямая телефонная линия» о мерах социальной поддержки семей с детьми 13 мая 2020 О качестве и безопасности плодовоовощной продукции можно узнать на «горячей линии» О качестве и безопасности плодовоовощной продукции можно узнать на «горячей линии»

С 01 по 15 мая 2020 года Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области организована «горячая линия» для консультирования граждан по вопросам качества и безопасности плодовоовощной продукции и срокам годности.

13 мая 2020
Внесены изменения в закон об оценочной деятельности Внесены изменения в закон об оценочной деятельности Управление Росреестра по Новосибирской области сообщает, что с 18.03.2020 вступили в силу изменения в Федеральный закон от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». 13 апреля 2020 Органы ПФР по Новосибирской области продолжают принимать граждан только по предварительной записи Органы ПФР по Новосибирской области продолжают принимать граждан только по предварительной записи 5 апреля 2020