Совместная акция МБДОУ д/с № 108 «Зазеркалье» с ГИБДД Кировского района "Водитель, будь осторожен на дороге"

25 октября 2023
Совместная акция  МБДОУ д/с № 108 «Зазеркалье» с ГИБДД Кировского района "Водитель, будь осторожен на дороге"

В Кировском районе воспитанники детского сада № 108 «Зазеркалье» совместно с сотрудниками ГИБДД и педагогами группы № 12 приняли участие в акции «Водитель, будь осторожен на дороге». Дети совместно с родителями подготовили для участников дорожного движения памятки и плакаты, которые напоминали, как важно соблюдать ПДД.

Профилактическая акция явилась продолжением проекта «Город маленьких пешеходов». Воспитателями были проведены тематические беседы по правилам дорожного движения, так же инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Новосибирску Бочкарева Любовь Николаевна перед выходом за территорию детского сада напомнила детям о правилах поведения на дорогах!

Инспектор ДПС останавливал водителей, в том числе и с пассажирами-детьми, а воспитанники детского сада напоминали водителям о безопасном передвижении на дорогах и дарили памятки «Безопасность ребенка в автомобиле», наклейки «Ребёнок в машине».

Данная акция, проведенная с сотрудниками ГИБДД, воспитанниками и педагогами детского сада, напомнила водителям, не только о соблюдении простых, но очень ВАЖНЫХ правилах на дороге. Водители обещали о сегодняшней встрече рассказать своим близким и знакомым.

Соблюдайте правила дорожного движения! Жизнь наших детей на дорогах зависит от ВАС!!!

 

Ссылка на публикацию в ВК и видеоролик   

Фотографии предоставлены администрацией детского сада № 108