В администрации района обсудили вопросы благоустройства дворовых и внутриквартальных территорий

11 сентября 2020
В администрации района обсудили вопросы благоустройства дворовых и внутриквартальных территорий

В малом зале администрации Кировского района состоялось заседание коллегии отдела энергетики, жилищного и коммунального хозяйства, посвященное вопросам «Реализации программы благоустройства внутриквартальных территорий района на 2020 год».

С докладом выступили начальник отдела энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Игорь Самсоненко, начальник отдела благоустройства департамента энергетики и ЖКХ Анна Зайченкова, председатель ЖСК «Волна» Ирина Гребенкина. Опытом работы и взаимодействия по благоустройству территорий поделились председатель ТОС «Кожевниковский» Галина Климук и координатор территории, помощник депутата Законодательного собрания Новосибирской области Роман Никитенко.

«Общий объем работ, связанных с благоустройством внутриквартальных территорий района за период за 2020 год, составил 42585 тыс.кв.м. В муниципальную программу «Формирование современной городской среды» включено 9 дворовых территорий. А также помимо программ, реализуемых департаментом энергетики, жилищного и коммунального хозяйства за счет средств бюджета города, администрацией района организована работа по реализации благоустройства внутриквартальных территорий района», - сообщил Игорь Самсоненко.

В настоящее время по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» ведется разработка проектно-сметной документации (включая дизайн-проекты) на дворовые территории, благоустройство которых запланировано на 2021 год.