Прошла очередная встреча с жителями по прохождению отопительного периода

22 ноября 2019
Прошла очередная встреча с жителями по прохождению отопительного периода

Представители СГК и администрации района во второй раз ответили на вопросы кировчан.

В рамках еженедельного штаба по прохождению отопительного периода глава администрации Кировского района Андрей Выходцев, депутат Совета депутатов Сергей Трубников, генеральный директор Новосибирского филиала АО «СГК» Андрей Колмаков и его советник Петр Бажин провели рабочую встречу с руководителями служб по жизнеобеспечению района, организаций, управляющими жилищным фондом и местными жителями.

В ходе встречи было задано множество вопросов, касающихся аварийного отключения тепла на Северо-Чемком жилмассиве. Представители СГК сообщили о принятых мерах, о деталях аварийного ремонта теплосетей, о том, что для жителей домов, пострадавших в результате отключения, будет осуществлен перерасчет по оплате тепловой энергии. К сожалению, основной причиной быстрого изнашивания труб (нормативный срок эксплуатации 25-30 лет) является внешняя коррозия из-за воздействия сточных вод.

Глава района рассказал о том, что для координации действий, привлекаемых для восстановления теплоснабжения жилых домов Северо-Чемского, был создан штаб под его руководством, организованы пункты временного размещения граждан в школах. При необходимости граждане получали тепловые пушки для обогрева подъездов и электрические обогреватели для обогрева квартир. Администрацией района были приняты необходимые меры для нормализации сложившейся чрезвычайной ситуации.

Все вопросы, заданные на штабе, зафиксированы представителями АО «СГК», жители в ближайшее время получат на них ответы.

Телефоны диспетчерской службы АО «СГК»: 289-02-05, 289-01-45.