Состоялось еженедельное заседание штаба по отопительному периоду

6 ноября 2019
Состоялось еженедельное заседание штаба по отопительному периоду

Жители Северо-Чемского задали интересующие их вопросы представителям СГК.

В рамках еженедельного штаба по прохождению отопительного периода глава администрации Кировского района Андрей Выходцев, начальник отдела энергетики и ЖКХ Игорь Самсоненко, представители АО «Сибирская генерирующая компания» совместно с руководителями служб по жизнеобеспечению района и организаций, управляющих жилищным фондом района, обсудили ряд важных вопросов и ответили на вопросы присутствующих на штабе жителей района. Так самым важным к обсуждению вопросом стал вопрос о теплоснабжении многоквартирных домов Северо-Чемского жилмассива. Местные жители взволнованы, почему в период запуска отопления в квартиры данного микрорайона тепло поступает в последнюю очередь.

«Запуск отопления ежегодно производится в соответствии с графиком включения в работу теплофикационной системы города Новосибирска. В этом году разворот системы отопления происходил в течение двух недель. В первую очередь к отоплению подключаются объекты здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей, детские сады, школы, затем жилищный фонд и объекты соцкультбыта. Многоквартирные дома на Северо-Чемском жилмассиве подключаются в последнюю очередь, так как являются конечными потребителями по схеме теплоснабжения», – пояснил советник генерального директора АО «СГК» Петр Бажин.

Кроме того, по итогу заседания было дано поручение Сибирской генерирующей компании обратить внимание на работу своей диспетчерской службы в части взаимодействия с населением и предоставления корректной информации об отключениях отопления и горячей воды в жилых домах.

Телефоны диспетчерской службы АО «СГК»: 289-02-05, 289-01-45.