Во дворах Кировки завершили благоустройство по Федеральному проекту

6 сентября 2019
Во дворах Кировки завершили благоустройство по Федеральному проекту

Местные жители приняли работы.

5 сентября члены общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в составе представителей департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска, начальника отдела энергетики и ЖКХ администрации района Игоря Самсоненко, депутата Совета депутатов города Новосибирска Игоря Кудина и представителей управляющих организаций вместе с местными жителями приняли участие в выездном мероприятии по осмотру выполненных работ по благоустройству дворовых территорий по адресам: ул. 20-го Партсъезда, 8, 10, 12, ул. Петухова, 78, 80, 84, по ул. Зорге, 275.

Во дворах, участвовавших в данной программе, установили новые детские и спортивнее площадки с прорезиненным покрытием, игровые формы соответствуют требованиям безопасности, выглядят ярко и уже радуют свои первых посетителей.

Благоустройство дворовых территорий включило в себя ремонт асфальтового покрытия тротуара, пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов и парковочных карманов. Для автолюбителей с ограниченными возможностями здоровья выделены специальные парковочные места, обозначенные знаками. Также установили лавочки и урны.

Каждый двор стал уникальным и не похожим на соседний. Так на ул. 20-го Партсъезда детская площадка с металлическими тренажерами огорожена аккуратным забором, а на ул. Петухова установили песочницу, оформленную в морском стиле. Двор на ул. Зорге, 275 реконструировали масштабнее – многие годы на дороге была «вечная лужа», чтобы решить эту проблему вдоль парковочных карманов оборудовали систему ливневых стоков и для поддержания физической активности граждан открыли спортивную площадку с баскетбольными кольцами.

Всего за 2019 год в рамках данной программы в Кировском районе реализованы проекты комплексного благоустройства территорий 11 многоквартирных домов.