Двор на Саввы Кожевникова открыт официально

29 августа 2019
Двор на Саввы Кожевникова открыт официально

Праздничное мероприятие состоялось 28 августа.

 

Жители со всех уголков Кировского района и города собрались на Северо-Чемском жилмассиве на площадке домов 11 и 13 по ул. Саввы Кожевникова, чтобы своими глазами увидеть уникальный для района двор. 

Перед началом церемонии открытия глава администрации Кировского района Андрей Выходцев открыл турнир по флорболу на спортивной площадке, пожелав интересной игры спортсменам. А председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев вручил награды гражданам и организациям, причастным к благоустройству двора, в том числе и администрации Кировки. Также на празднике присутствовали депутат Государственной Думы Максим Кудрявцев, депутаты Совета депутатов города Новосибирска Сергей Трубников и Игорь Кудин, заместитель главы администрации Александр Шишкин.

Для гостей и местных жителей представителями ТОС «Кожевниковский» была организована праздничная программа с танцевальными и вокальными номерами творческих коллективов района и просто талантливых местных жителей. После торжественной части все присутствующие смогли посетить различные станции с мастер-классами и конкурсами.

Ранее мы уже рассказывали о том, что в конце мая на улице Саввы Кожевникова начались масштабные работы по реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Внутридомовая территория домов 11 и 13 преобразилась полностью, двор стал гордостью не только Кировки, но всего города Новосибирска. Федеральная программа благоустройства включала в себя: озеленение, устройство освещения, ремонт дорожного полотна проезжей части, реконструкцию тротуаров. В рамках программы во дворе установили детскую и спортивную площадки, а также рампу для скейтбординга, 1300 квадратных метров покрыли специальным безопасным резиновым покрытием.

При использовании фото Катерины Корниловой.