19 июня у более 1000 потребителей будет отсутствовать горячая вода

18 июня 2019
19 июня у более 1000 потребителей будет отсутствовать горячая вода

Сибирская генерирующая компания информирует.

Специалисты Новосибирского теплотранспортного подразделения СГК приступили к ремонтным работам на тепломагистралях диаметром 1000 и 500 мм в районе улицы Бородина на левом берегу Новосибирска.

Работы по замене затвора, замене компенсатора и устранения дефекта на трубопроводе диаметром 1000мм начались с 8:00 19 июня и завершатся до 8:00 21 июня. В связи с ремонтом от горячего водоснабжения будут отключены 682 жилых дома, 68 школьных и дошкольных учреждений, 7 медицинских учреждений и 270 прочих объектов.

Горячая вода будет отключена у абонентов по следующим улицам: Петухова, Зорге, Громова, Сибиряков-Гвардейцев, В. Уса (Затулинский жилмассив, Матрешкин двор), С. Кожевникова, Комсомольская, Чигорина, Тюменская, Герцена, Оловозаводская (Северо-Чемской жилмассив), Урманова, Аникина (Бугринская роща)

Ремонтные работы планировали провести в мае в период отключения зоны Кировской районной котельной во время гидравлических испытаний (в период 13.05-21.05), но в связи с тем, что все работы необходимо проводить в охранной зоне ЛЭП, разрешение на их проведение до сих пор не было согласовано АО «РЭС». Причина – режим работы энергосистемы, из-за которого ЛЭП не могла быть отключена в период проведения опрессовки на теплосетях.

 Администрация района и СГК приносят свои извинения горожанам за временные неудобства и просят с пониманием отнестись к необходимости проведения ремонтных работ на теплосетях. Это необходимо для их подготовки к следующему отопительному сезону и позволит минимизировать риск возникновения аварийных ситуаций и ограничения подачи тепла и горячей воды в зимний период.