Как сделать эффективный капремонт рассказали в администрации

23 апреля 2019
Как сделать эффективный капремонт рассказали в администрации
По мнению экспертов, чтобы ремонт окупил себя, нужно провести аудит и заручиться поддержкой жителей.

18 апреля среди председателей управляющих организаций, жителей Кировского района провели встречу со специалистами «Школы грамотного потребителя». Гости рассказали о методах повышения эффективности капитального ремонта и призвали участников собрания внимательнее относиться к общедомовому имуществу.

Проведение аудита текущего состояния дома и необходимых ему видов работ для поддержания удовлетворительного состояния должно стать первым шагом. В этом помогает программа «Помощник ЭКР», действующая в нашем регионе. Прочитать инструкции к работе с документом и скачать его можно с сайта «Фонда содействия реформированию ЖКХ».

Среди энергоэффективных мероприятий могут быть: установка системы погодного регулирования, утепление фасада, кровли, фундамента и многое другое. После определения необходимых работ можно получить деньги на выполнение ремонта у вышеупомянутого Фонда. Энергоаудитор, эксперт фонда по ЭКР Сергей Кейглер поясняет: размер поддержки зависит от процента плановой будущей экономии, но получить ее можно при выполнении всех условий Фонда.

В результате ремонта жители получают экономию потребления коммунальных ресурсов и плату за них, комфортную температуры воды и воздуха, повышение востребованности дома на рынке. О других преимуществах, подробностях расчетов, в подготовке документов могут помочь специалисты Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Подробнее об алгоритмах повышения энергоэффективности [2,1 Мб].