Ликвидацию последствий аварии на Расточке обеспечивает оперативный штаб

26 декабря 2018
Ликвидацию последствий аварии на Расточке обеспечивает оперативный штаб
25 декабря жителей обеспечили обогревателями и горячим питанием.

Декабрьская авария на улице Бурденко приведена к отключению теплоснабжения в 132 домах микрорайона. После подачи отопления в нескольких подъездах обнаружили порывы системы, завоздушивание, перемерзание.

Сотрудники Сибирской генерирующей компании, проводившие аварийные работы, оповестили управляющие организации о предстоящем отключении теплоснабжения в 55 многоквартирных домах. При проведении ремонта магистральной сети было выявлено, что работы необходимо провести на большем участке теплосети. В связи с этим понадобилось аварийно отключить от теплоснабжения еще 77 домов. Из-за срочности управляющие компании не смогли предпринять все необходимые меры по предотвращению размораживания систем отопления жилых домов и оповещению жильцов об отключении отопления.
Пресс-центр мэрии

Полностью ликвидировать последствия аварии призван оперативный штаб Кировского района, который возглавил глава района Андрей Гончаров. В квартирах домов по ул. Мира, 12, Мира, 38 ул. Бетонная, 11 установили более 30 обогревателей, в остальных домах ведут перезапуск стояков. На базе ТОС «Расточка» (ул. Бурденко, 22) открыли пункт приёма горячего питания для жителей и работников восьми бригад. Члены штаба, оценив ситуацию, сообщили, что необходимости в расселении населения нет.

На помощь подключились сотрудники «УЖК Кировского района», социальные службы. В ликвидации последствий принимают участие сотрудники районных отделов ГО и ЧС, профильные департаменты мэрии. Ситуацию держит на контроле мэр Анатолий Локоть.

На сегодняшний момент все заявки, получаемые администрацией, отрабатываются в первоочередном порядке.