Мастер-класс по лепке из глины

27 июня 2023
Мастер-класс по лепке из глины

Глина – это природный материал, чудесный дар природы, в работе с которым нет противопоказаний и возрастных ограничений. Лепить может каждый.

В ЛДП «Здоровячок» состоялся мастер-класс по лепке из глины, который провели педагоги дополнительно образования МБУДО ДДТ им. А.И. Ефремова Н.Н. Зотова и Т.А. Руковишникова.

Педагоги рассказали детям, что глина является отличным материалом для изготовления поделок своими руками и, будучи материалом пластичным, используется практически во всех сферах и областях жизни человека. Ребята узнали много интересного об истории, развитии и традициях изготовления глиняных игрушек в России. Во время практической части познали все тонкости и возможности полимерной глины, приобрели для себя навыки умения работать с глиной и с соответствующими инструментами, а также получили много положительных эмоций.

Спустя час кропотливой работы каждый ребенок держал в руках свое, собственноручно изготовленное изделие.

Затем педагоги познакомили ребят с правилами сушки и подготовкой к обжигу.

Следующим этапом стала роспись готовых изделий.

Лепка из глины - процесс интересный и увлекательный, и может стать прекрасным хобби, как для взрослого, так и для ребенка.

Посетив данный мастер-класс, дети еще и стали участниками благотворительной акции. Собранные средства направлены педагогами ДДТ им. Ефремова, проводившими мастер-класс, на помощь детям Донбасса с подписью "196 шк., ДДТ Ефремова, Новосиб.-детям".