Сезон летних трудовых отрядов по месту жительства подошел к концу

2 июля 2021
Сезон летних трудовых отрядов по месту жительства подошел к концу

В этом году на территории Кировского района работало 8 детских трудовых отрядов, организованных при содействии активистов семи территориальных общественных самоуправлений.

Во всех отрядах трудовой день начинался с зарядки или пробежки. В течение дня ребята занимались уборкой и благоустройством придомовых территорий, делали это очень ответственно и добросовестно. Так, например, ребята из отряда ТОС «Бугринский» привели в порядок территорию у Поклонного креста в ПКиО «Бугринская роща». Участники отряда ТОС «Затулинский» разбили клумбу у дома № 128/1 по ул. Петухова, а дети ТОС «Чукотский» поучаствовали в акции «Чистый берег» на реке Тула.

Руководители отрядов проводили для ребят различные культурно-досуговые мероприятия, устраивали игры на свежем воздухе, инструкторы МАУ «Стадион» проводили спортивные занятия, при школах района для участников отрядов были организованы вкусные горячие обеды.

Для детей ТОС им. Р. Зорге провели тренинг «Мы делили апельсин» в Центре психолого-педагогической поддержки молодежи «Пеликан». Ребята ТОС «Бронный» сдали нормы ГТО на базе школы № 196. Отрядовцы ТОС «Комсомольский» поучаствовали в мастер-классах по декоративно-прикладному и изобразительному искусству, а дети ТОС им. Громова посетили студию ландшафтного дизайна в ДДТ им. В. Дубинина.

Благодаря работе летних трудовых отрядов территории микрорайонов преображаются, а ребята учатся ценить свой и чужой труд, заводят новые знакомства и набираются положительных эмоций.

Администрация района благодарит за слаженную работу всех руководителей и партнеров по организации ЛТО, а также самих участников отрядов ТОС «Бугринский», ТОС «Комсомольский», ТОС «Бронный», ТОС «Чукотский» (2 отряда), ТОС «Затулинский», ТОС им. Громова, ТОС им. Р. Зорге.