Вместе обустроим наш район!

6 ноября 2020
Вместе обустроим наш район!

Жители микрорайона «Телевизионный», не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку, объединились в благоустройстве своей территории проживания. Приняв участие в областном конкурсе общественных стартапов «Со мной регион успешнее», проводимом при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области, ТОС «Телевизионный» получил поддержку трех проектов. Руководителями общественных проектов, реализованных на спортивной площадке «Спортивная поляна» (3-й пер. Костычева), стали члены совета ТОС Константин Предтеченский и Евгения Устинова, а также председатель ТОС Дмитрий Филиппов.

В рамках реализации проектов к началу ноября текущего года созданы зоны для игры в настольный теннис, для занятий фитнесом, появился еще один уличный тренажер в дополнение к уже имеющимся, установленным в рамках муниципального гранта в прошлом году. В реализации данных инициатив смогли принять участие 67 неравнодушных жителей микрорайона. Также активную помощь в реализации проектов оказали управление общественных связей мэрии города Новосибирска, МАУ города Новосибирска «Стадион», подрядные организации города.

В результате реализации новых идей по благоустройству родного района детвора и взрослое население получили новые возможностями для занятий физкультурой и спортом, для проведения досуга на открытом воздухе.

Справка:

В 2020 году председателем совета ТОС Дмитрием Филипповым при поддержке управления общественных связей мэрии города Новосибирска был реализован муниципальный грант «Развитие детской спортивной площадки «Долина Зевса»: безопасная площадка», в соответствии с которым было установлено ограждение спортивной площадки, расположенной на ул. Тульская 242-244. В проекте приняло участие 45 человек, включая волонтеров.