«Никто не забыт и ничто не забыто»: как активисты ТОС поздравили ветеранов

12 мая 2020
«Никто не забыт и ничто не забыто»: как активисты ТОС поздравили ветеранов
День Победы – священный праздник, когда благодарные потомки чествуют ветеранов – тех, кто своим подвигом подарил миру свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы.

Пусть проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа как символ национальной гордости, доблести народа-победителя должна оставаться в памяти и сердцах российских людей. Однако, учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию на сегодняшний день, этот праздник изменил свой формат. Со всей душой отнеслись к памяти героев войны неравнодушные активисты территориальных общественных самоуправлений района.

Так, к примеру, председатель и активные жители ТОС Акатуйский вместо шумных празднований, на 4-х установленных стендах, разместили информацию, посвященную труженикам тыла, кировчанам. Стенды украшены воздушными шарами в цвет георгиевской ленты.

Жители частного сектора ТОС Ольховский на калитках своих домов расположили портреты дедов и прадедов, которые «ковали» Победу в далеком 1945 году, устроив тем самым «Улицу Памяти».

Творческие жители ТОС Расточка развесили поздравительные плакаты в каждом подъезде многоквартирных домов, где проживают ветераны.

Жители ТОС Чукотский через громкоговоритель, адресно рассказали о каждом ветеране, вернувшемся и не вернувшемся с войны, чтобы каждый житель микрорайона знал и гордился своим соседом. В перерывах между историями звучали песни военных лет.

А вот дружные жители ТОС Кожевниковский вышли на свои балконы и под музыку, звучащую со двора, исполнили «Песню Победы» и, буквально, через час после исполнения их поддержали активисты ТОС Затулинский, которые зажгли окна на своем доме в виде цифры 75, приняв участие в акции «75 огней Победы».

Председатель ТОС Мало-Кривощеково персонально обратилась в видеообращении к каждому ветерану, который проживает на микроучастке, записав поздравление и отправив через социальные сети.

Совсем юных кировчан привлек к своему поздравлению ТОС Пограничный, устроив конкурс детских рисунков, посвященных Дню Победы, и организовав на своем микроучастке, уже ставшую традиционной, акцию «Бессмертный полк», прошедшие в онлайн формате.

Соблюдая все меры предосторожности, связанные с нераспространением коронавирусной инфекции, активы ТОС Бронный, им.Зорге, Гэсстроевский, Родники, Расточка, Затулинский и Комсомольский организовали адресные поздравления каждого ветерана и труженика тыла.

«Никто не забыт и ничто не забыто».