Чистка снега в январе

20 января 2020
Чистка снега в январе
Первая рабочая неделя января коммунальных служб была связана с чисткой снега в жилых микрорайонах Кировского района

В течение нескольких дней жители частного сектора микрорайона «Телевизионный» совместно с МКУ «Кировское» проводили расчистку улиц и переулков от обильного снежного покрова, который текущий зимой доставляет немало хлопот новосибирцам. Активную помощь в уборке улиц от снега оказывало ИП «Дьяконов».

Совместными усилиями были очищены свыше 11,7 км улиц, проулков и проездов. На работу по очистке улиц откликнулось более 110 жителей микрорайона. Особую благодарность население микрорайона выражает операторам техники Черкасову Владиславу, Кузнецову Артему и Чернову Алексею, а также сотрудникам МКУ Кировское Замараеву Олегу и Рудневу Алексею.

Житель 1 пер. Телевизионный Андрей Даниленко так отзывается о проделанной работе: «Хотим выразить благодарность ребятам на спецтехнике: работали четко, слаженно, и поэтому все получилось быстро и качественно! Молодцы!»

Председатель ТОС «Телевизионный» Дмитрий Филиппов подводит такой итог: «Проделана огромная работа. На моей памяти такого у нас еще не было, чтобы целых три дня жители вместе с районными службами чистили микрорайон от снега! Конечно, в этом деле не обходится без сложностей: привести хотя бы тот факт, что снег в проулках частного сектора порой физически некуда складывать. Поэтому очень важна помощь и содействие населения. Благодарю всех неравнодушных жителей, кто вместе с техникой тратил свое личное время и силы. Также хотелось бы отметить персонал МКУ «Кировское», сотрудники которого реагировали быстро и принимали эффективные решения».

Работа по уборке снега продолжается в других микрорайонах Кировского района. Учитывая интенсивность снегопада текущей зимой, Кировчан и коммунальные службы района ожидает еще большой объем совместной работы.