Общественники Кировки подвели итоги года

22 ноября 2019
Общественники Кировки подвели итоги года

Лучших из лучших наградили на районной конференции.

21 ноября в администрации Кировского района подвели итоги работы органов территориальных общественных самоуправлений. В настоящий момент на территории Кировского района осуществляют свою деятельность 24 ТОСа. По итогам череды отчетных конференции в двух микрорайонах избраны новые председатели: ТОС «Мало-Кривощеково» – Галина Суслякова, ТОС «им. Громова» – Ольга Ануфриева.

Первым с докладом об итогах работы за 2019 год выступил заместитель главы администрации Дмитрий Юданов, который отметил огромный вклад общественников в развитие района, рассказал о выигранных грантах, о деятельности дружинников и реализации проектов благоустройства, контроле исполнения наказов депутатам. По словам депутата Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Колпакова, без помощи председателей ТОС деятельность депутатов практически невозможна, например, благодаря активным жителям в октябре в районе прошла акция «Посади свой кедр».

Далее слово держал начальник управления общественных связей мэрии города Новосибирска Игорь Щукин, который выразил признательность ТОСовцам за их энергию и свежие идеи: «Если сейчас в зале выключить свет, в нем будет светло, так как у вас горят глаза!», – подытожил Игорь Викторович.

В завершении мероприятия Почётные грамоты мэрии города Новосибирска, Благодарственные письма администрации района и депутатского корпуса, подарки и слова благодарности получили выдающиеся активисты района.

Территориальные общественные самоуправления ведут ежедневную работу на благо граждан и всегда могут рассчитывать на поддержку администрации района. Спасибо за работу!