Очередной инфодень прошёл на Акатуйском

16 августа 2019
Очередной инфодень прошёл на Акатуйском

Встреча прошла внутри микрорайона.

15 августа во дворе дома по ул. Петухова, 14/2 прошел последний летний информационный день мэрии, где собрались неравнодушные местные жители, чтобы обсудить волнующие их вопросы.

В рамках инфодня были затронуты вопросы транспортной доступности микрорайона. Первый заместитель главы администрации Михаил Кузнецов принял решение о подготовке письма в Управление пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска для рассмотрения возможности увеличения частоты движения маршрута троллейбуса № 26. Главной темой к обсуждению во время встречи стало строительство детского сада и школы на территории микрорайона «Акатуйский», Михаил Эдуардович сообщил, что Департаментом строительства и архитектуры мэрии города в настоящий момент подготавливается проект школы. Начало строительства запланировано на 2020 год.

Всего более 30 вопросов было задано жителями представителям администрации, в лице заместителя главы по экономике и доходам Александра Шишкина, начальника отдела благоустройства, озеленения и транспорта Алексея Калугина и начальника отдела энергтики и ЖКХ Игоря Самсоненко. В завершение встречи делегаты ответили на частные вопросы граждан, пообщавшись с ними лично.