Органы ТОС Кировки подвели итоги года

30 ноября 2018
Органы ТОС Кировки подвели итоги года
Самые масштабные достижения озвучили на районной конференции.
21 ноября в администрации Кировского района подвели итоги работы органов территориальных общественных самоуправлений. Участники выслушали основных участников взаимодействия общественников и органов власти, а также услышали их оценку.

Приоритеты в деятельности неравнодушных жителей, объединенных в ТОС, строятся на основе потребностей жителей. Часто это решение бытовые проблемы и развитие инициатив кировчан, отметил заместитель главы Дмитрий Юданов на конференции. В 2018 году выиграли 5 муниципальных грантов, которые направили на пошив танцевальных костюмов кружковой студии (ТОС «Тулинка»), оборудование спортплощадки (ТОС «Телевизионный»), организация квеста для детей из летнего трудового отряда (ТОС «Комсомольский») и другие.

Ряд проектов реализовали в области благоустройства. На средства гранта ТОС «Родники» провели конкурс «Зеленый двор», а грант ТОС «Акатуйский» посвятили украшению аллеи, посвященной Герою Советского Союза Виктору Усу, деревьями и лавочками. Много внимания уделяют и исполнению наказов депутатам. По словам депутата горсовета Дмитрия Колпакова, без помощи председателей ТОС эта деятельность уже практически невозможна: они всегда знают, что хотят другие жители и направляют исполнителей наказов.

Общественники ведут круглогодичную работу с детьми, организуют встречи по интересам, а также беспокоятся об охране общественного порядка совместно с сотрудниками отдела полиции № 8 «Кировский». Сохранить неуёмный интерес к жизни района призвал ТОСовцев глава Кировского района Андрей Гончаров. Вместе с депутатами Совета депутатов Сергеем Трубниковым и Дмитрием Колпаковым он наградил общественников и их партнеров.

Творческий настрой поддержали выступлением студии эстрадного танца «Вишня» и соседской миниатюрой о всех органах ТОС Кировки. В стихотворной форме представители ТОС, работники ДДТ имени Ефремова «посетили» все 24 Совета, действующих в Кировке, и поздравили гостей с праздником.