Кировчане объединились для строительства спортплощадки

1 октября 2018
Кировчане объединились для строительства спортплощадки
Еще одна спортивная зона появилась в микрорайоне «Телевизионный».

16 сентября на территории ТОС «Телевизионный» состоялось открытие спортивной площадки «Долина Зевса» ― первой в нижней зоне микрорайоне. Ее появление стало возможно благодаря инициативе жителей и выигранному гранту управления общественных связей мэрии города на сумму 238,6 тысяч рублей.

Работы по обустройству площадки начались с субботника, который организовали волонтеры школы № 109 и местные жители. Затем очистили территорию от деревьев и кустарников, демонтировали заброшенные постройки, выполнили работы по уравниванию территории и обустройству отвода дождевых и талых вод. 

Реализация этого проекта осложнялась тем, что территория будущей площадки находилась в низине, поэтому было принято решение поднять уровень площадки выше уровня дороги. В этом помощь оказали подрядчики, ведущие ремонт ул. Немировича-Данченко в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», а также другие организации. В завершение очистных работ установили гандбольные ворота с сетками, два турника, брусья, бревно, рельс, скамью.

Неоценимую помощь в реализации проекта, отмечает председатель ТОС «Телевизионный» Дмитрий Филиппов, оказали сотрудники МКУ «Кировское», администрации Кировского района, а также депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Тарасов и его помощник Татьяна Пиминова.

Начало работы площадки обозначили праздником, который провели силами ТОС и инструкторов по спорту МБУ «Спортивный город» Александра Малышева и Олега Радченко. Право открыть площадку было предоставлено детям, которые сняли с новых форм ограничительную ленту.

«Главным результатом этого проекта стало то, что в нашем Кировском районе на одну площадку, концентрирующую в себе инициативы общественности, стало больше. Начало положено», ― радостно сообщает руководитель проекта Наталья Крачкова.

В новости использованы материалы ТОС