Сто десять ребят из летних трудовых отрядов благоустроили свои микрорайоны

29 июня 2018
Сто десять ребят из летних трудовых отрядов благоустроили свои микрорайоны
Итоги сезона подвели 29 июня.

Весь первый месяц июня дети и подростки, посещающие трудовые отряды при ТОСах Кировского района, трудились на своих участках. Каждая клумба приняла участие в смотре-конкурсе «Лучший цветник своими руками». Победителей в трех номинациях озвучили на завершающем мероприятии.

Самым большим цветником признали благоустроенные островки на Кожевниковском микрорайоне. Вдоль дома № 9 по улице Саввы Кожевникова высадили гряду кустарников, многолетников, цветов.

Самый яркий цветник нашли на Бронных переулках. Здесь ребята вместе с руководителем отряда создали небольшой мостик, украсили вазоны и высадили цветы. А самым оригинальным цветником признали клумбу на Комсомольском микрорайоне. Ее назвали «Там, на невиданных дорожках», и неспроста: среди раскидистых цветников — фигуры симпатичной Бабы Яги, лесных обитателей.

Другие команды тоже старались создать уютные уголки. Каждому ТОСу–участнику подарили настольную игру, поэтому дети круглый год могут вспоминать лето 2018 года и результаты своей работы. Заместитель главы администрации Кировского района Дмитрий Юданов поблагодарил детей и руководителей за труд на благо района и поздравил с юбилеем города Новосибирска.