93 многоквартирных дома строятся в Кировском районе

15 ноября 2019
93 многоквартирных дома строятся в Кировском районе

Строительство объектов жилищного фонда обсудили на коллегии.

14 ноября в малом зале администрации района прошла коллегия, посвященная вводу в эксплуатацию объектов жилищного строительства в 2019 году. По информации начальника отдела архитектуры и строительства администрации Кировского района Людмилы Колтышевой на территории Кировки ведется строительство 93 домов, общей площадью 817 537 квадратных метров. За 10 месяцев текущего года 5 застройщиков ввели в эксплуатацию 5 жилых домов общей площадью 95 тысяч квадратных метров – это 1482 квартиры жилой площадью 62 тысячи квадратных метров.

С докладом о выполненной работе и перспективах застраиваемых территорий выступил директор ООО СК «ВИРА-Строй» Михаил Постников. Он сообщил о том, что на микрорайоне «Матрёшкин двор» в этом году полностью обновили сети водоканала, электро- и теплоснабжения. Обновленные сети рассчитаны на большие мощности, что в будущем не будет препятствовать подключению новых социальных объектов, таких как школы, детские сады и поликлиники.

Далее слово было предоставлено начальнику юридического отдела ООО ПКФ «Агросервис» Анне Драй. По ее информации в декабре текущего года будет сдан дом на улице Оловозаводской, расположенный в жилом комплекс «Сергиев Пассаж». Данный дом участвует в программе «Развитие застроенных территорий», по которой жители семи квартир расселённого дома по ул. Обогатительная, 9 переезжают в новостройку. 

Также стало известно, что в настоящий момент ведутся переговоры о согласовании проектов новых ЖК на улицах Бородина, Аникина и Саввы Кожевникова.

В завершении встречи глава района Андрей Выходцев предложил департаменту строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска рассмотреть вопрос о совместном ограждении заброшенных строительных объектов, данный вопрос взят на контроль.