В Кировском районе продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

24 февраля 2021
В Кировском районе продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Вакцинация организована на базе государственных медицинских организаций. Препарат «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V» - комбинированную векторную вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19, https://medum.ru/sputnik-v ) вводят в прививочном кабинете поликлиник после осмотра медицинским сотрудником по предварительной записи. Прививку делают двукратно с интервалом в 21 день.

Для вакцинации необходимо иметь при себе следующие документы: сертификат профилактических прививок (форма 156/у-93) при наличии)), паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.

Записаться на вакцинацию можно:

- на едином портале «Госуслуги»;

- по телефону единой регистратуры: 124;

- в поликлинике по месту жительства.

Медицинские организации приглашают пациентов на прививку по мере поступления новых партий вакцины.

Для справки:

Категории лиц, подлежащих вакцинации против коронавирусной инфекции вызываемой вирусом SARS-CoV-2, утверждены приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.03.2014 № 125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» (в редакции от 09.12.2020 № 1307н, которая вступит в силу с 27.12.2020).

К приоритету 1-го уровня относятся: взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям: работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров; лица, проживающие в организациях социального обслуживания; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.

К приоритету 2-го уровня относятся: взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям: работники организаций транспорта и энергетики,

сотрудники правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу; лица, работающие вахтовым методом; волонтеры; военнослужащие; работники организаций сферы предоставления услуг.

К приоритету 3-го уровня относятся: государственные гражданские и муниципальные служащие; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу.