Роспотребнадзор напомнил о правилах безопасности детей

17 апреля 2020
Роспотребнадзор напомнил о правилах безопасности детей
В Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области напоминают родителям о необходимости ограничения контактов детей на время пандемии.
В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории города Новосибирска детям для максимального снижения риска лучше всего оставаться дома.

Как сообщается на сайте ведомства, необходимо также не забывать о регулярном проветривании помещения, проведении влажной уборки с применением дезинфицирующих средств, обработки предметов и упаковок продуктов после доставки их домой и, разумеется, соблюдении правил личной гигиены.

Посещение различных учреждений, заведений общепита, образовательных и развлекательных центров, детских площадок и парков на время пандемии исключено.

Также родители должны объяснить ребенку, что за пределами дома нельзя прикасаться руками к лицу и к дверным ручкам, поручням, стенам. После возвращения в квартиру необходимо обрабатывать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, помыть руки и другие открытые участки кожи тщательно с мылом, особо уделив внимание лицу.

Читайте также:
Где можно получить ответы на все вопросы по пандемии?
Как провериться на коронавирус?
Информация о справочных телефонах (горячих линиях) Роспотребнадзора, Минздрава, Минсоцразвития
Официальная информация по ситуации с коронавирусом в Новосибирской области