В Новосибирске пройдёт традиционная городская добровольческая донорская акция «Помоги делом!»

13 апреля 2020
В Новосибирске пройдёт традиционная городская добровольческая донорская акция «Помоги делом!»
20 и 21 апреля с 12 до 14 часов в ГБУЗ НСО «Новосибирский клинический центр крови» по адресу: Серафимовича, 2/1 будет работать пункт сдачи крови в рамках городской донорской акции «Помоги делом!». Любой желающий сможет помочь людям, нуждающимся в переливании крови.
Организаторами данной акции выступают: Новосибирская Ассоциация детских объединений при поддержке комитета по делам молодёжи и управления общественных связей мэрии города Новосибирска и ГБУЗ НСО «Новосибирский центр крови».

«Донором может стать любой желающий в возрасте от 18 лет, имеющий прописку в Новосибирске или Новосибирской области, не перенёсший вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции, не имеющий гипертонической болезни», — сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Для забора крови используется одноразовый медицинский инструментарий, поэтому инфицирование во время кроводачи исключено. А также стоит отметить, что за два дня до кроводачи следует воздержаться от употребления жирной пищи и алкоголя, утром необходимо позавтракать. При себе иметь паспорт и СНИЛС.

Всем желающим сдать кровь и тем самым принять участие в донорской акции нужно предварительно написать https://vk.com/ryabchikovanata, или зарегистрироваться по телефону 227-59-88 (15, 16 или 17 апреля с 9 до 18 часов), либо по электронной почте NRabchikova@admnsk.ru.