Детская поликлиника №22 в Кировском районе Новосибирска получила новый цифровой рентгеновский комплекс

20 февраля 2020
Детская поликлиника №22 в Кировском районе Новосибирска получила новый цифровой рентгеновский комплекс

Развитие поликлинической базы в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» проинспектировал первый заместитель Губернатора Юрий Петухов.
Поликлиника Кировского района располагается в четырех разных корпусах. В одном из них – в детском поликлиническом отделении по ул. Зорге, 47а - в прошлом году в рамках нацпроекта был проведен капитальный ремонт помещений первого этажа, организован колл-центр, установлен лифт, который начнет работу в ближайшее время. Кроме того, для нужд врачей был приобретен новый цифровой стационарный рентгеновский диагностический комплекс.

Представители областного минздрава и медицинского учреждения продемонстрировали Юрию Петухову проведенные работы. Они рассказали, как было организовано медобслуживание и работа участковых-педиатров с внедрением системы «Бережливая поликлиника». Кроме того, в детской поликлинике был укреплен кадровый потенциал. В планах на текущий год значится покупка нового цифрового маммографа.

Добавим, что в ГБУЗ НСО «Городская клиническая поликлиника №22» обслуживается порядка 94 тысяч человек, предоставляется своевременная медицинская помощь не только взрослым, но и детям.