Спорт – норма жизни

24 октября 2019
Спорт – норма жизни

Презентация проекта состоялась в администрации.

В рамках национальной программы «Демография» в Новосибирске реализуется проект «Спорт – норма жизни», рассчитанный на 5 лет. Целью проекта «Спорт – норма жизни» является увеличение к 2024 году доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в том числе среди детей, молодежи и лиц пожилого возраста. 

С приветствием перед присутствующими руководителями спортивных учреждений, предприятий и организаций района выступил глава администрации Кировского района Андрей Выходцев. Он предоставил слово для презентации проекта начальнику отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района Татьяне Близень. Татьяна Александровна поделилась с коллегами планом работы в рамках реализации проекта. Одним из важнейших пунктов плана стало создание на сайте администрации раздела «Спорт – норма жизни», который в ближайшее время и будет разработан. В данном разделе будет размещена вся необходимая документация, актуальная информация и отражены все планируемые события. О создании такого раздела мы обязательно сообщим на наших ресурсах: Вконтакте, Facebook, Instagram.

Кроме того, во время встречи начальник отдела МБУ «Спортивный город» Антон Попов призвал кировчан принять участие в сдаче нормативов «Готов к труду и обороне». С более подробной информацией о порядке сдачи ГТО вы можете ознакомиться в материалах, опубликованных ранее.  

В завершении мероприятия на вопросы собравшихся о перспективах развития спорта в Новосибирске ответил начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Алексей Толоконский.