Трудоустройство осужденных обсудили на совместном семинаре районов Левобережья

13 сентября 2019
Трудоустройство осужденных обсудили на совместном семинаре районов Левобережья

Делимся полезными контактами.

12 сентября в большом зале администрации Ленинского района прошел семинар для сотрудников кадровых служб и специалистов по охране труда организаций Кировского и Ленинского районов. В рамках семинара старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков по НСО, капитан полиции Лилия Плутенко рассказала о профилактических мероприятиях, проводимых на предприятиях города Управлением по контролю за оборотом наркотиков. А начальник отдела по контролю за исполнением наказаний ГУФСИН по НСО, подполковник внутренней службы Денис Репной доложил о трудоустройстве осужденных не связанных с изоляцией от общества. Денис Юрьевич сообщил, что уголовно-исполнительная инспекция обеспечивает 100% привлечение к труду осужденных к наказаниям в виде исправительных, обязательных и принудительных работ. Основная масса таких лиц трудоустроена в сфере жилищно-коммунального хозяйства, где работа связана с неквалифицированным трудом. По состоянию на 1 сентября из заработной платы осужденных к исправительным работам в соответствии с приговором суда удержано и перечислено в федеральный бюджет 4 493 000 рублей. 

Кроме осужденных, привлекаемых к труду в виде исправительных работ трудоустройство необходимо гражданам с погашенной либо снятой судимостью. О мерах помощи таким лицам рассказала старший инспектор отдела занятости населения Ленинского района Анна Илгашева. Глава администрации Кировского района Андрей Выходцев призвал работодателей обратить внимание на данную категорию граждан, отметил важность социализации для ранее осужденных. 

ООО «Амарант» приглашает на работу осужденных граждан.
Телефон для справки: 8-913-397-14-15, Константин Валерьевич.

В завершении семинара перед руководителями предприятий выступила, специалист центра по профилактике и борьбе со СПИД Татьяна Сагидулина, она сообщила, что Новосибирская область занимает лидирующие позиции в стране по новым случаям заражения ВИЧ-инфекцией. Центр профилактики постоянно проводит выездные семинары в школах, университетах, организациях и на предприятиях в целях информирования граждан о рисках заражения инфекцией.    

Для приглашения специалистов центра в вашу организацию вы можете позвонить по телефону горячей линии 209-02-19.