Бесплатная диспансеризация – шанс продлить жизнь

12 сентября 2019
Бесплатная диспансеризация – шанс продлить жизнь

Минздрав России рекомендует регулярно проходить полное обследование организма.

11 сентября в большом зале администрации Кировского района собрались сотрудники предприятий и организаций района, чтобы узнать о новом порядке прохождения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения.

Глава администрации Андрей Выходцев поприветствовал собравшихся и дал слово директору МКУЗ НСО «Региональный центр медицинской профилактики» Марине Фомичевой. Марина Леонидовна подробно рассказала о новом порядке прохождения диспансеризации. Граждане в возрасте 18-39 лет подлежат диспансеризации 1 раз в 3 года, профилактический медицинский осмотр гражданам данной возрастной категории положен ежегодно. Население в возрасте от 40 лет и старше могут пройти диспансеризацию ежегодно, профилактический медицинский осмотр входит в состав 1 этапа диспансеризации (в рамках 1 этапа диспансеризации проводится скрининг на выявление злокачественных новообразований толстого кишечника и прямой кишки, пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, у женщин - шейки матки и молочных желез, у мужчин – предстательной железы).

Руководители медицинских учреждений Кировки обратились к присутствующим с призывом внимательнее относится к своему здоровью, прохождение диспансеризации помогает своевременно обнаружить заболевания, что облегчает лечение и в разы увеличивает шансы на выздоровление.

Ознакомьтесь с ранее опубликованной информацией «Как пройти диспансеризацию?».