Члены антинаркотической комиссии наметили планы на 2019 год

17 декабря 2018
Члены антинаркотической комиссии наметили планы на 2019 год
Последнее в уходящем году заседание состоялось 13 декабря.

Представители системы органов профилактики организовали финальную встречу в администрации Кировского района. Выслушав предложения коллег, члены комиссии утвердили проект плана работы в следующем году и определили основных его исполнителей.

Профилактические мероприятия должны идти в ногу со временем, уверена заместитель главы администрации по социальной сфере Елена Носкова. Именно поэтому на заседании выступил вице-президент общественной организации социальной адаптации граждан «Линия жизни» Борис Кислый. Он напомнил о деятельности центра, рассказал о постояльцах и предложил свои услуги району в случае возникновения потребности.

Так как филиал организации находится в Кировском районе, с предложением о взаимодействии выступил заместитель начальника отдела полиции № 8 «Кировский» Вадим Васильченко. «Нам необходимо понимать, какой человек пришёл к вам за помощью, — обратился он к Борису Викторовичу, — думаю, вы сами тоже заинтересованы в вашей безопасности».

Если в социальные приюты чаще попадают люди взрослые, то работу с молодежными группами риска ведут через центр психологической помощи «Пеликан». По словам методиста Татьяны Архиповой, специалисты охватывают все первые курсы ссузов Кировки, занимаются со школьниками старших классов. В районе они реализуют 5–6 масштабных проектов, охват которых превышает 2500 подростков.

Задача системы профилактики на предстоящий год — повысить результативность выявления тревожных молодёжных групп, снизить уровень преступности по линии наркомании. На это будет направлен отдельный план взаимодействия многочисленных учреждений и организаций.