В Кировском районе определили лучших лыжников для Зимней спартакиады

17 февраля 2020
На минувшей неделе, 13 февраля, в Кировском районе прошел отбор лучших спортсменов для участия в XXVIII-й Зимней спартакиаде по лыжным гонкам. Мероприятие прошло на базе МАУ СШ «Центр зимних видов спорта» (Западная, 2а).
Всех спортсменов и болельщиков приглашали на старт к 12-00, однако многие пришли пораньше, чтобы размяться на свежем воздухе. К участию в состязаниях допускали учеников школ, студентов учреждений среднего профессионального образования, сотрудников различных компаний, а также жителей Кировского района. Обязательным условием для участия в соревнованиях была справка от лечащего врача.

Победителей определяли в пяти номинациях. Самой интересной и зрелищной стала семейная гонка свободным стилем на 1-3 километра, в которой одновременно выступали на лыжах мама, папа и ребенок. В зависимости от возраста ребенка эту категорию разделили на три забега. Победителем стала семья Поповых с ребенком возрастной категории 9-10 лет и семья Балашовых с ребенком 11-12 лет (фотоотчет).

Вторыми стартовали школьники 2003 года рождения и младше. Они пробежали 1 километр, в зачет принимались четыре лучших результата, в том числе минимум один женский. В итоге лучшими юношами стали Кирилл Сенько, Кирилл Колосов и Владимир Лавроненко (1, 2 и 3 место соответственно). Девушки распределили награды следующим образом: 1 место у Марии Лебедько, 2-е у Надежды Хавроненко, а 3-е у Софьи Слепневой. В командном зачете тройка лидеров распределилась так: лучшими стали ребята из 49 школы, второе место у представителей 170 школы и замыкает тройку 134 школа.