В Новосибирске состоялся массовый забег «Лыжня России - 2020»

13 февраля 2020
В Новосибирске состоялся массовый забег «Лыжня России - 2020»
В минувшую субботу, 8 февраля, состоялось открытие XXVIII ежегодной массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2020». Мероприятие стартовало одновременно в 72 регионах России.
Старт спортивным гонкам был дан губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым, который принял участие в забеге на 2020 метров.
«В этом году очень символично, что 8 февраля совпадает с днём российской науки, поэтому я всех поздравляю с этим двойным праздником», — сказал глава региона. Также он отметил, что это всего лишь середина лыжного сезона и впереди ещё много километров, тренировок, прогулок и отличного настроения.

На мероприятии присутствовали члены Правительства Новосибирской области, представители мэрии Новосибирска, депутаты всех уровней, главы администраций районов города, руководители государственных, муниципальных учреждений, организаций и предприятий, а также победители, призеры и участники Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

В VIP-забеге на 2020 метров от Кировского района города Новосибирска принимали участие: первый заместитель главы администрации Кировского района Михаил Кузнецов, заведующая детским садом № 346 Наталья Бибанаева и исполняющий обязанности директора МКУ «Кировское» Олег Замараев.

Также активное участие в «Лыжне России - 2020» приняли школьники, студенты, ветераны спорта и представители ТОС. Участники забега отмечают, что атмосфера была прекрасная, так же как организация мероприятия. Традиционно праздник сопровождала большая культурная программа, включающая спортивные игры, конкурсы и концертные номера. На местах проведения для любителей лыжного спорта работали пункты питания (горячий чай, кофе, выпечка, каша, шашлык).

В тройке лидеров почетное второе место заняла Наталья Бибанаева. Поздравляем с победой!

Стоит отметить, что почти 15 тысяч лыжников вышли на старт в 29 муниципальных районах и трех городах – Новосибирске, Бердске и Искитиме. Город Обь и наукоград Кольцово стартовали на лыжной базе Института ядерной физики СО РАН им. А. Тульского в Академгородке.

Подготовлено отделом
по делам  молодежи, культуре и спорту
администрации  Кировского района