Реализацию нацпроекта «Спорт – норма жизни» обсудили на выездном совещании

10 декабря 2019
Реализацию нацпроекта «Спорт – норма жизни» обсудили на выездном совещании

В рамках национальной программы «Демография» в Новосибирске реализуется проект «Спорт – норма жизни», рассчитанный на 5 лет. Целью проекта «Спорт – норма жизни» является увеличение к 2024 году доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в том числе среди детей, молодежи и лиц пожилого возраста. 

10 декабря в спортивном комплексе «Арена-Дискавери» прошел час контроля, посвященный здоровому образу жизни, на котором присутствовали представители администрации Кировского района, начальник отдела МБУ «Спортивный город» Антон Попов, руководитель отдела продаж ООО «Дискавери Групп» Наталья Одначева и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы Иаков Конкин. Начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района Татьяна Близень рассказала присутствующим о прошедших в этом году спортивных мероприятиях и пригласила всех желающих на открытие «Левобережной лыжни», которое состоится 14 декабря на лыжной базе «Сибирь» по адресу: ул. Западная, 2а (начало регистрации в 11:30, вход свободный).

Кроме того, активно обсуждалась тема сдачи нормативов ГТО. Для удобства кировчан сдача нормативов будет организована централизованно, теперь большинство нормативов можно будет сдать в одном месте. С более подробной информацией о порядке сдачи ГТО вы можете ознакомиться в материалах, опубликованных ранее и в МБУ «Спортивный город» по телефону: 222-08-50, ул. Вокзальная магистраль, 16 офис 711.

Также гостям спорткомплекса рассказали о деятельности спортивного комплекса «Арена-Дискавери» и провели подробную экскурсию.