В доме творчества имени Ефремова прошли соревнования для детей с инвалидностью

4 декабря 2018
В доме творчества имени Ефремова прошли соревнования для детей с инвалидностью
Товарищеская встреча объединила Кировский, Ленинский и Советский районы.

Праздник «Спортивная карусель» организовали для воспитанников специальных коррекционных школ, посетителей комплексного центра соцобслуживания населения 28 ноября. Ребят приветствовали аниматоры в костюмах известных мультфильмов и в игровой форме предложили посоревноваться в необычных играх.

На станциях детей ждали инструкторы муниципальных учреждений «Спортивный город» и «Стадион». На пути к финишу участники сыграли в флорбол, «Веселую змейку», стритбол, дартс, серсо и настольную игру «Жульбак».

«Мы стараемся делать этап этого фестиваля не соревнованием, а праздником, где победителем однозначно станет дружба, ― поделилась наблюдениями с управлением физкультуры и спорта начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района Татьяна Близень. ―Ежегодно мы меняем тематику мероприятия. В этом году тема нашего этапа «Космолет», впервые сделали фотозону».

Добродушную атмосферу поддерживали организаторы мероприятия: сотрудники администраций Кировского и Ленинского районов, управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска, МАУ «Стадион», МБУ «Спортивный город». В завершение праздника участники получили подарки от компании «Белла-Сибирь».

В новости использованы данные УФКиС