Тренеры спортшкол Кировки бесплатно протестировали дошколят

31 августа 2018
Тренеры спортшкол Кировки бесплатно протестировали дошколят
В фестивале «Мой первый старт» приняли участие воспитанники пяти детских садов.

В преддверии нового учебного года для детей из дошкольных образовательных учреждений Кировского района организовали спортивный праздник. Во время него представители пяти спортивных центров провели тестирование на склонность ребят к определенным видам спорта. Это поможет облегчить родителям выбор секций в новом учебном году.

Праздник начался с зарядки, которую провели сотрудники отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации. После этого участников распределили по этапам, где их встречали профессиональные инструкторы (футбол, хоккей с мячом, фигурное катание, легкая атлетика, теннис).

В фестивале «Мой первый старт» приняли участие тренеры спорткомплекса «Фламинго», спортшколы «Новосибирск» по футболу, центра зимних видов спорта, теннисного клуба Discovery Arena. Проходя «станции», дети пробегали 30 метров на время, выполняли прыжки в длину, упражнения на гибкость и равновесие, метали мяч, забивали голы и пробовали играть в хоккей на траве.

По итогам мероприятия юные участники и их родители смогли составить представление о требованиях к способностям в определенных видах спорта, а некоторые на месте записались в число воспитанников спортшкол. Каждому участнику подарили подарки от партнеров («Белла Сибирь», фонд «Общее дело», «Союз сервис»).

Идея фестиваля принадлежит замдиректора учреждения «НЦВСМ» Максиму Митусову. Благодарим всех участников и желаем успешного учебного года!