Теннисный клуб готовят к открытию в Кировском районе

5 июля 2018
Теннисный клуб готовят к открытию в Кировском районе
Шесть кортов ждут групповые и индивидуальные занятия для детей и взрослых.

Discovery arena — новый теннисный клуб — построили недалеко от остановки «Весенняя» на улице Петухова. На данный момент он самый большой в Новосибирске и единственный на левом берегу. Сейчас в здании завершают ремонт, а в сентябре планируют организовать официальное открытие.

Несмотря на «тестовый режим», тренировки уже проходят в штатном режиме. Более того: летний период расписан на детские смены и индивидуальные занятия. Тренировки проводят квалифицированные инструкторы Иван Сычев (имеет 1-й взрослый разряд по теннису, тренирует победителей в турнирах Аматур в категории Masters, Российского теннисного тура) и Алина Краюшкина (КМС по теннису, участник всероссийских, международных соревнований ETA, ITF).

Сейчас для того, чтобы попробовать себя в этом виде спорта достаточно записаться на первую бесплатную тренировку. Обучение теннису взрослых и детей с 4 лет ведется в группах и индивидуально. Есть программа «Теннисный интенсив», где научат игре всего за месяц.

4 июля сотрудникам администрации показали возможности кортов с профессиональным теннисным покрытием во время пробного занятия. Работники отметили отличную инфраструктурную базу, профессионализм тренеров и руководителя Светланы Бороздуновой.