Школьникам рассказали, чем можно заняться летом

14 июня 2018
Школьникам рассказали, чем можно заняться летом
Представители учреждений молодежной политики выступили 8 июня.

Презентацию своих секций, клубов по интересам организовали в администрации для несовершеннолетних и их законных представителей, представителей малоимущих и семей, в которых есть опекаемые дети. Заведующая отделением Дома детского творчества «Кировский» Татьяна Мелишенко и методист центра «Молодежный» Анастасия Макаревич описали свою работу и пригласили детей и школьников к себе.

Педагоги ДДТ «Кировский» удобно разместили свои секции на территории всего района в образовательных учреждениях. Так, например, в школе № 64 более 20 лет развивается ансамбль танца «Цветы Сибири», в школе № 134 ― театр чтеца «Огонек», на базе школы № 65 проводятся занятия по шахматам, работает студия по макраме «Фантазия», а в 41-й школе ― студия «Стиль». Специалисты предлагают заняться декоративно-прикладным творчеством, современным, восточным и бальным танцем, фольклором, дзюдо и самбо, вокалом, посетить семейный театр «Теплый дом», археологический кружок.

Центр «Молодежный» объединяет шесть подразделений и сотрудничает с отделом психологической поддержки «Пеликан». Расположенные по всему району, клубы предлагают жителям развить творческие навыки и таланты в мультипликации, журналистике, театре мод, трудовых отрядах и других креативных студиях. Подробнее о каждом подразделении центра можно узнать на отдельной странице.

Дом творчества работает с детьми разного возраста: всё зависит от студии. Центр «Молодежный» чаще всего приглашает в свои ряды людей от 14 до 35 лет. Подробности работы креативных подразделений учреждений можно уточнить на сайтах по ссылкам выше.