Руководство администрации Кировского района совместно с «ABNICUM» и МБУ «КЦСОН» поздравили ветеранов

28 мая 2020
Руководство администрации Кировского района совместно с «ABNICUM» и МБУ «КЦСОН» поздравили ветеранов
22 июня 1941 года война внезапно ворвалась в судьбы миллионов девчонок и мальчишек. Они встретили войну в разном возрасте: кто-то совсем крохой, кто-то подростком, кто-то был на пороге юности. Война застала их в столичных городах и маленьких деревеньках, дома и в гостях у бабушки, в загородном лагере, на переднем крае и в глубоком тылу.
С 1941 по 1945 год в военных действиях принимали участие несколько сотен тысяч молодых ребят, мальчишек и девчонок, ребят с нашего двора — они стали героями в свои 18 лет. Они сбегали из дома на фронт, прибавляя себе год – другой, чтобы защищать Родину. В тылу и на линии фронта они каждый день совершали подвиг. Они единственные свидетели военного времени те, чьё детство было опалено той страшной войной.

Сегодня им много лет, и они прожили достойную жизнь, несмотря на все тяготы, выпавшие на их долю. И они стараются донести до внуков и правнуков правду о войне. Сотрудники ресторанно – гостиничного комплекса «Абникум» и муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска «Комплексный центр социального обслуживания населения» Кировского района, соблюдая эпидемиологические нормы,  навестили пожилых людей. В ходе проведенных мероприятий было поздравлено 10 ветеранов, которым вручили памятные подарки.  

Руководство администрации Кировского района благодарит ресторанно – гостиничный комплекс «Абникум» и муниципальное бюджетное учреждение города Новосибирска «Комплексный центр социального обслуживания населения» Кировского района за то, что откликнулись на инициативу администрации, проявив чуткость и социальную ориентированность к кировчанам.

Стоит отметить, что планируется подобная акция в рамках Дня защиты детей. Подарки получат малообеспеченные семьи Кировского района.