В Новосибирской области стартовала акция #СадПамятиДома

27 апреля 2020
В Новосибирской области стартовала акция #СадПамятиДома
Целью данной акции является увековечивание подвига каждого солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны, путем посадки деревьев.

Всего в рамках этой акции планируется высадить 27 млн деревьев. Принять участие в мероприятии международного масштаба, приуроченного к 75-летию Победы, может каждый. Сделать это можно одним из двух способов:

- На личном участке. Выбрав местом самоизоляции дачный участок или проживая в собственном доме в сельской местности, можно высадить памятное дерево в честь героя на своем участке. Информацию о местонахождении своего «Сада памяти» нанесите на интерактивную карту акции на сайте садпамяти2020.рф, а фотографию с такой личной акцией - разместите в социальных сетях с рассказом о своих героях и хештегом #СадПамятиДома;

- Онлайн-формат. Нарисуйте дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерите поделку, аппликацию, расскажите, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции, и вновь не забудьте поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях.

Напоминаем, что акция продлится до 22 июня.

Дополнительную информацию об акции и участии в ней можно узнать у координатора в регионе по телефону 8 (383) 296-51-62.