В Кировском районе продолжаются противопаводковые мероприятия

25 марта 2020
В Кировском районе продолжаются противопаводковые мероприятия
На эти цели направлены 24 бригады из 62 человек.
Жители по улице Новогодней бьют тревогу. С приходом весеннего паводка их подвальные помещения многоэтажных домов может затопить растаявшим снегом. На встречу с горожанами приехали первый заместитель главы администрации Кировского района Михаил Кузнецов и начальник отдела энергетики и ЖКХ Игорь Самсоненко.

«На территории Кировского района существует 29 территорий, которые подвержены сезонному подтоплению. В рамках противопаводковых мероприятий управляющие компании убирают снег, чистят каналы с целью прохождения воды и исключения подтопления подвальных помещений жилых домов. На сегодняшний день на проведение этой работы направлены 24 бригады из 62 человек. Подготовлены запасы мешков с песком, трапов, водооткачивающих устройств, полностью очищены все дождеприемники», - рассказал Михаил Кузнецов.

С начала года с улиц района вывезено уже 18050 кубометров снега. Работа ведется в ежедневном режиме. Сотрудники администрации проверяют навесы и кровли зданий на качество очистки от снега и наледи.

Противопаводковые мероприятия продолжаются. В данный момент все службы района действуют по плану, утвержденному на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.