Весенний призыв продлится 106 дней

14 мая 2019
Весенний призыв продлится 106 дней

Публикуем особенности весеннего призыва 2019 года

В связи с выходом Указа Президента Российской Федерации и приказа Министра Обороны РФ весенний призыв в 2019 году продлится 106 дней, как и в прошлые годы, закончится 15 июля. Для тех, кто 2019 году заканчивает обучение в ВУЗах и успешно защитит дипломные работы в период призыва, действует отсрочка до 31 августа включительно. Служить будут, как и прежде 12 месяцев.

Президентом РФ в этом году подписано два федеральных закона, в соответствии, с которыми призывники, ранее получившие отсрочку от призыва для обучения в школе, получили право на отсрочку от призыва для обучения по программам среднего образования или по программам магистратуры. Эта особенность актуальна для иногородних призывников, обучающихся в ВУЗах, но не имеющихся регистрации, которыми теперь нужно будет возвращаться в другой регион, чтобы предоставить справку об обучении, пройти призывную комиссию и на законных основаниях получить отсрочку от призыва.

Еще одна новация весны 2019 года связанна с воинским учетом призывников, согласно законодательства, с 6 февраля 2019 года граждане призывного возраста должны стоять на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства или пребывания, в зависимости от наличия регистрации.

Информация предоставлена военным
комиссариатом Кировского и Ленинского
районов города Новосибирска.