Ветеранов района поздравили с Днём Победы

13 мая 2019
Ветеранов района поздравили с Днём Победы

7 мая ветеранов традиционно навестил глава администрации

В этом году, в честь 74-й годовщины Победы Андрей Выходцев вместе с заместителем  главы администрации Еленой Носковой и Олегом Гатаулиным, начальником отдела социальной поддержки населения побывали в гостях у героев войны – Доровских Ивана Ивановича и Подосинновикова Ивана Семеновича.

Иван Иванович и Иван Семенович встретили гостей в бодром расположении духа, скромно приняли поздравления и слова благодарности за мужество и большой вклад в Победу над фашистской Германией. Они с удовольствием поделились историями о прожитых годах,  знакомств со своими жёнами, вспомнили довоенные и военные времена.

8 мая в составе делегации ветеранов района они приняли участие в торжественном собрании и праздничном концерте в  НОВАТе ФГБУК «Новосибирский государственный академический театр оперы и балета». В театре всех участников поздравили: Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, командующий 41-ой общевойсковой армией, генерал-майор Яков Резанцев, Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.