Волонтёры и социальные работники продолжают помогать в подключении цифрового ТВ

24 апреля 2019
Волонтёры и социальные работники продолжают помогать в подключении цифрового ТВ
Инструктажи проводят по всей области.

С 3 июня аналоговое телевидение в Новосибирской области отключат. К этому времени необходимо удостовериться, что домашние телевизоры принимают цифровой канал, а, если нет, — приобрести приставку и включить верные настройки. В подключении пожилого населения помогают волонтёры, социальные работники, технические специалисты.

Обучающий семинар в Кировском районе организовали в Мастерской креативных индустрий 16 апреля. Сотрудники РТРС рассказали слушателям об основной методике подключения оборудования, настройке цифровых приставок и действиях в случае их отсутствия. Ещё одно выступление посвятили особенностям общения с жителями. Об этом рассказали представители волонтёрского корпуса Новосибирской области.

Запросы от кировчан продолжают поступать по телефонам горячей линии. Во время встречи добровольцев и сотрудников центра соцобслуживания начеления распределили на группы по полученным заявкам.

Параллельно в социальных сетях набирает популярность хэштег #Яперевелбабушкунацифру с фотографиями ребят, которые помогли старшему поколению перейти на цифровое вещание. Проверьте и вы телевизоры ваших близких!