Какие документы нужно предоставить для компенсации расходов на цифровое ТВ

4 апреля 2019
Какие документы нужно предоставить для компенсации расходов на цифровое ТВ
Деньги могут получить малоимущие группы населения.

3 июня 2019 года Новосибирская область прекратит аналоговое вещание обязательных телерадиоканалов и перейдёт на цифровое телерадиовещание. Для приема сигнала необходим современный телевизор или приставка (для моделей телевизоров до 2013 года) стандарта DVB-T2.

Малоимущие граждане, зарегистрированные в Кировском районе по месту жительства (пребывания), и нуждающиеся в возмещении расходов могут обратиться в районный Центр соцобслуживания населения с документами:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя (оригинал и копию);
2. Документ, содержащий сведения о месте жительства или пребывания семьи или одиноко проживающего гражданина;
3. Документы о доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина за последние 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании социальной помощи (кроме справок о подтверждении получения пенсии, выданных территориальным органом ПФР или иным органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, и справок о назначенных безработному гражданину социальных выплатах);
4. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (предоставляется заявителем по собственной инициативе);
5. Документы, подтверждающие произведенные расходы на получение услуг по обеспечению доступа сигнала эфирной цифровой трансляции

Вернуть деньги можно однократно за приобретение и установку (монтаж, подключение) оборудования, но не более одной тысячи рублей.

Центр социальной поддержки населения Кировского района Новосибирска находится в здании администрации по адресу: ул. Петухова, 18, каб. 105 «Б» (приемное время: понедельник, среда, четверг с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00).

Подробнее о переходе на ЦЭТВ можно узнать на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или по телефону федеральной горячей линии 8-800-220-20-02. Звонок по России бесплатный.