Ансамбль Росгвардии выступил с аншлагом на клубе общения ветеранов

14 февраля 2019
Ансамбль Росгвардии выступил с аншлагом на клубе общения ветеранов
Выступление коллектива увидели около четырехсот человек.

13 февраля в большом зале администрации прошла традиционная встреча членов ветеранских организаций и других неравнодушных к общению представителей мудрого возраста. Собрание приурочили к двум памятным датам: 75-летию снятия блокады Ленинграда и 30-летию вывода войск из Афганистана.

«Мы объединили две величайшие даты в истории страны, — рассказала председатель Совета ветеранов Кировского района Валентина Левченко. — И пригласили сегодня детей блокадного Ленинграда, участников афганских событий, а также матерей и жен, потерявших своих близких в Афганистане».

Гостям напомнили исторические факты о событиях 1941-1943 годов в Ленинграде, о девятилетних боях в Республике Афганистан. В программе также прозвучали приветствия от заместителя главы администрации Елены Носковой и председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Геннадия Банникова.

Настоящим подарком для собравшихся стал концерт ансамбля песни и пляски Сибирского округа Росгвардии под руководством начальника и художественного руководителя подполковника Андрея Чистякова. Артисты исполнили народные песни и популярные произведения позднего времени о патриотизме.

Фотоотчет мероприятия можно посмотреть в нашем альбоме во ВКонтакте