Декаду инвалидов в Кировке завершили праздничным собранием в администрации

13 декабря 2018
Декаду инвалидов в Кировке завершили праздничным собранием в администрации
Участники посмотрели яркие выступления гостей из Ордынского района и насладились общением друг с другом.

Особое внимание людям с ограниченными возможностями здоровья традиционно уделяют в течение Декады инвалидов в начале декабря. Праздничные мероприятия, акции, экскурсии завершаются концертами и душевными встречами.

Главное завершающее Декаду мероприятие провели в администрации Кировского района 12 декабря. В рамках клуба общения ветеранов организовали программу «Мы прибавляем жизнь к годам». Гостями стали около четырехсот кировчан из первичных организаций. Мероприятие открыла председатель Совета ветеранов Кировского района Валентина Левченко. Она приветствовала гостей и поздравила юбиляров-коллег и пожелала приятного времяпрепровождения.

Не остался в стороне глава администрации Андрей Гончаров: «Ваша энергия и целеустремленность как и прежде восхищает нас. Спасибо за всё, что вы делаете и еще сделаете для нас. Желаю вам здоровья, успехов; не забывайте принимать участие в наших новогодних праздниках. Надеюсь, культурная программа принесет вам только положительные эмоции!».

Праздничный концерт не оставил равнодушным ни одного зрителя. Гостям представили свое творчество хор ветеранов «Журавушки», коллектив «Баян Бэндс» Ордынского района. На сцене также выступили Юрий Шабаршин (вокал, ударные), Андрей Дорохин (гитара, домра), а также вокалистка Карина Кузнецова, лауреат всероссийского конкурса «Энергия звезд», стипендиат Губернатора в области культуры и искусств. В концертную программу также вошло выступление ветерана труда завода «Тяжстанкогидропресс», члена поэтического клуба Кировского района «Свеча» Галины Казаниной.