В Кировке подвели итоги Года добровольца

30 ноября 2018
В Кировке подвели итоги Года добровольца
Мероприятие символически прошло в театре «На левом берегу» в преддверии Года театра.
29 ноября состоялось торжественное закрытие Года добровольца в Кировском районе. В центре праздника оказалось награждение финалистов конкурса волонтеров по пяти номинациям. Организаторы выбирали лучшие инициативы, идеи, лидеров добровольческого отряда и лучших добровольцев. В оргкомитет приняли 48 заявок.

Помощь добровольцев в основном касается социальной и экологической сфер. В течение года пользуются популярностью акции «Рука помощи» и «Ветеран живет рядом», весенний и осенний «Трудовой десант», «Снегоборцы», ребята также ухаживают за памятниками, оказывают помощь приютам для животных. Приятно отметить, что в работу вовлечены не только школьники и молодежь, но и коммерческие организации.

Движение волонтеров широко шагает по всей стране. Совсем скоро у ребят из Кировки будет возможность принять участие в качестве добровольцев в Универсиаде в Красноярске и в Молодежном чемпионате мира по хоккею в 2022 году. Не остаться равнодушными к этим и другим масштабным событиям призвал глава администрации Андрей Гончаров вместе со своей оценкой работы ребят в 2018-м.

«Подводя итоги года, хочется, чтобы вместе с его окончанием, наша работа не окончилась. Помните, что делать добрые дела никогда не стыдно. И пусть улыбка и благодарность будет самой большой наградой для вас!», ― отметил Андрей Александрович. Вместе с заместителем главы Еленой Носковой и начальником отдела по делам молодежи, культуры и спорта Татьяной Близень он наградил лучших участников конкурса волонтеров.

Поздравляем ребят и желаем успехов в новом году!