Кировчане показали проекты «Эстафеты поколений» на городском форуме

30 ноября 2018
Кировчане показали проекты «Эстафеты поколений» на городском форуме
В рамках мероприятия также прошли круглый стол и торжественное собрание.

27 ноября в Новосибирске подвели итоги второго этапа акции «Эстафеты партриотизма поколений». В этом году в Кировке выделили 23 проекта, которые прошли в рамках «Эстафеты», и были направлены на патриотическое воспитание молодежи. Их авторами стали педагоги, сотрудники библиотек, члены Совета ветеранов, общественных объединений и различных организаций.

Итоги года презентовали на городском форуме. В фойе гости могли осмотреть выставку лучших районных проектов, поучаствовать в обсуждении и посмотреть праздничный концерт. В центре выставки Кировского района оказалась наша гордость: «Безымянная высота 224,1», которая в этом году отправит десятую делегацию молодежи в Калужскую область. Там в 1943 году 18 солдат отстояли важную территорию против двухсот фашистов.

Большую роль в реализации «Эстафеты» в районе играет деятельность Совета ветеранов. Их многочисленные уроки исторической памяти, занятия со школьниками и встречи поколений заставляют участников (чаще всего подростков) задуматься о значимости подвига дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны. На выставке они представили свои фотоматериалы с мероприятий и методическую базу.

«Получилось всё! Какие конкурсы мы объявили — они все прошли. Все подключились: от детей детсадовского возраста до работников предприятий и ветеранов», ― рассказал журналистам председатель Совета ветеранов Новосибирска Владимир Полещук.