Из 27 ДТП при участии детей в Кировке 7 происходят по вине несовершеннолетних

20 ноября 2018
Из 27 ДТП при участии детей в Кировке 7 происходят по вине несовершеннолетних
Сотрудники ГИБДД озвучивают тревожную статистику и предлагают решения проблемы.

Совместная работа работников сферы образования и Госавтоинспекции не прекращается. Корректировки происходят регулярно после подведения промежуточных итогов за отчетный период. Принимаемые в последствие меры касаются профилактики детского травматизма.

Так, с января по сентябрь 2018 года в Кировском районе зарегистрировали 27 ДТП с участием несовершеннолетних. В семи из них установили вину детей, что на два случая больше в сравнении с прошлым годом.

Чтобы изменить статистику, сотрудники Госавтоинспекции в течение теплого осеннего периода проводили рейды «Пешеходный переход». В течение дня в местах интенсивного движения автоинспекторы вместе с ребятами целенаправленно контролировали соблюдение правил проезда пешеходных переходов водителями и правил перехода дорог несовершеннолетними пешеходами, проводили профилактические беседы, раздавали наглядную агитацию.

Беседуя с участниками дорожного движения, автоинспекторы напоминали, что пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Пешеходам рекомендовали размещать на одежде световозвращающие элементы для лучшей видимости в тёмное время суток.

Дети водителям объясняли что, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода.

В новости использованы материалы ГИБДД