Вековую долгожительницу в Кировском районе поздравили с юбилеем

22 октября 2018
Вековую долгожительницу в Кировском районе поздравили с юбилеем
На душевное празднование приехали мэр, и.о. главы администрации и социальные службы.
Поздравление долгожителей — давняя традиция Новосибирска. 19 октября свой столетний юбилей отпраздновала жительница Кировского района Александра Иванова.

«Я прожила непростую жизнь, ведь я – дочь врага народа. Но мои 13 братьев и сестёр жили дружно, несмотря на все трудности», — вспоминает Александра Сергеевна. Война началась когда ей было 23 года. К тому моменту она уже получила профессию связистки, была замужем и имела двоих детей.

Супруг вернулся с фронта в 1943-м инвалидом. «Его принесли на носилках, переложили, а я плачу, плачу от счастья: главное живой!». К тому времени Александра Сергеевна обучилась массажному делу. «Хоть он был весь израненный, а я все рубцы размассажировала. Да так, что он встал с постели. После этого мы сами строили дом». Здесь и продолжает жить кировчанка даже после смерти мужа.

Сердечное поздравление в день юбилея получила долгожительница от мэра Анатолия Локтя, исполняющего обязанности главы Кировского района Андрея Выходцева и — традиционно — от сотрудников соцслужб города и района.