Анатолий Локоть гарантировал сохранение льгот с 55 и 60 лет

27 сентября 2018
Анатолий Локоть гарантировал сохранение льгот с 55 и 60 лет
Эта мера поможет поддержать жителей, несмотря на одобрение закона о пенсионной реформе.

На заседании городского координационного совета по проблемам граждан пожилого возраста и инвалидов 25 сентября мэр города дал поручение департаменту социальной политики проработать список муниципальных льгот, предоставляемых горожанам старшего возраста для их сохранения на уровне города. В этой инициативе мнение главы Новосибирска и депутатского корпуса совпало: на сессии 26 сентября депутаты единогласно проголосовали в поддержку предоставления льгот по прежним пенсионным возрастам для мужчин с 60 лет и для женщин с 55 лет.

По словам заместителя начальника департамента по социальной политике мэрии Марины Хрячковой, по данным на 1 сентября в нашем городе проживает более 380 тысяч граждан пожилого возраста, в том числе 10447 ветеранов Великой Отечественной войны. На средства городского бюджета реализуется ряд дополнительных мер социальной поддержки ветеранов в рамках специальной программы на 2017–2020 годы.

В районах поддержку особым категориям граждан оказывает комплексный центр. В Кировке его сотрудники сейчас реализуют проект по созданию инклюзивного и реабилитационного творческого пространства «Со-прикосновение». В нем можно будет вступить в социальный театр, организовать выставку, прийти на адаптивные тренинги и занятия живописью.

В новости использованы данные мэрии и сайта nsknews.info